Gestores

Prefeito(a) e Vice prefeito(a).

JÉSSICA LOURINE DE ASSIS AMORIM

PREFEITO(A)

pref.alminoafonsorn@gmail.com

Período: 01/01/2021 à 31/12/2024
84 99910-8184

JÉSSICA LOURINE DE ASSIS AMORIM, é graduada em Medicina pela Universidade Potiguar. Médica desde 2014, com atendimento em diversas cidades da região Oeste do Rio Grande do Norte. Em 2020, foi eleita pela primeira vez para ocupar um cargo público - prefeita de Almino Afonso - com o objetivo de restabelecer uma gestão eficiente e cuidar das pessoas. Natural do município de Frutuoso Gomes, Jéssica Amorim, com 33 anos de idade assumiu o desafio com determinação e visão humanitária, para o mandato que teve início em 01 de janeiro de 2021 até 31 de dezembro de 2024.

ALVANILSON MEDEIROS CARLOS

VICE-PREFEITO(A)

pref.alminoafonsorn@gmail.com

Período: 01/01/2017 à 31/12/2024
84 99972-8811

ALVANILSON MEDEIROS CARLOS, nascido em 18 de Maio de 1971, no sítio Caetano - Almino Afonso-RN. Formado em Economia com Especialização em Gestão de Empresas pela UERN e com DRT em Jornalismo e Radialismo. Empresário. Foi diretor da Rede Resistência de Comunicação por 20 anos, além de ter sido Presidente do Sindicato de Empresas de Radiodifusão de Mossoró e Diretor presidente da PRODUTEC-Associação de Profissionais Autônomos. É Vice-Prefeito do Município de Almino Afonso pelo segundo mandato consecutivo.

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 WALDÊNIO CARLOS BELARMINO DE AMORIM Prefeito(a)
01/01/2013 31/12/2016 LAWRENCE CARLOS AMORIM DE ARAÚJO Prefeito(a)
01/01/2009 31/12/2012 LAWRENCE CARLOS AMORIM DE ARAÚJO Prefeito(a)
01/01/2005 31/12/2008 BERNARDO CÉSAR CARLOS BELARMINO DE AMORIM Prefeito(a)
01/01/2001 31/12/2004 BERNARDO CÉSAR CARLOS BELARMINO DE AMORIM Prefeito(a)
01/01/1997 31/12/2000 JOSÉ FERNANDES CARLOS Prefeito(a)
01/01/1993 31/12/1996 RIBANA FIALA NASCIMENTO DE MEDEIROS Prefeito(a)
01/01/1989 31/12/1992 ABEL BELARMINO DE AMORIM FILHO Prefeito(a)
31/01/1983 31/12/1988 JOSÉ FERNANDES CARLOS Prefeito(a)
31/01/1977 30/01/1983 JOSÉ HILDO GODEIRO CARLOS Prefeito(a)
31/01/1973 30/01/1977 GERALCINA CARLOS DE CASTRO Prefeito(a)
31/01/1970 30/01/1973 AIZÊ DE SOUZA NUNES Prefeito(a)
31/01/1965 30/01/1970 ABEL BELARMINO DE AMORIM Prefeito(a)
31/01/1960 30/01/1965 AURINO CARLOS DA SILVA Prefeito(a)
31/01/1955 30/01/1960 FELINTO DE PAIVA GADELHA Prefeito(a)
24/01/1954 30/01/1955 FRANCISCO ANDRADE DOS SANTOS Prefeito(a)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito